Высокое разрешение на больших дистанциях

Создание AV инсталляций неразрывно связано с проблемой подбора подходящих кабелей, особенно при передаче сигнала на большие расстояния. Модели с интегрированными приемниками и передатчиками выпускаются только в стандартных длинах, из-за чего может возникать необходимость укладывать лишние метры в бухты, переплачивая за них. Для решения данной проблемы компания Kramer Electronics создала линейку приемников и передатчиков, работающих со стандартными оптоволоконными кабелями. Сейчас эта линейка пополнилась двумя новыми представителями – 612R/T для передачи сигнала DisplayPort, и 617R/T для HDMI.

Комплекты из приемника и передатчика передают сигналы с разрешением 4K@60 Гц (4:4:4) на расстояние до 200 метров, используя оптоволоконные кабели стандарта OM-3 с разъемами LC. Данный способ передачи сигнала обеспечивает полную гальваническую развязку, что является критически важным фактором при работе на больших расстояниях. Позолоченные разъемы устройств обеспечивают идеальное качество соединения, а поддержка HDCP 2.2 и EDID позволят беспроблемно подключиться к любому дисплею.

Таким образом, комплекты из приемника и передатчика сильно упрощают процесс монтажа. 612R/T и 617R/T станут незаменимыми союзниками любого инсталлятора, позволяя использовать существующие или вновь прокладываемые оптические линии, при этом исключив вероятность повреждения приемника и передатчика при прокладке.