Второе поколение презентационных систем Barco ClickShare CX-50 Gen 2

Компания Barco представила второе поколение беспроводных систем для конференц-связи ClickShare CX-50 Gen 2.

Новая система Barco ClickShare CX-50 Gen 2 поддерживает режим двух экранов, позволяет отображать контент от двух пользователей на двух дисплеях. Это очень удобно при проведении гибридных встреч, когда часть участников находятся в переговорной комнате, а другие подключаются удалённо.

Кроме того, режим двух экранов незаменим в образовательном процессе, когда один дисплей использует преподаватель, а на другой выводятся контент с компьютеров обучающихся. Важно заметить что ClickShare CX-50 Gen 2 поддерживает проводное подключение дисплеев с передачей видеосигнала высокого разрешения 4К. Также с помощью этой системы можно дистанционно подключаться к интерактивным дисплеям с сохранением двусторонней связи и соответствующей функциональности.

Подключение пользовательских устройств может производиться двумя способами: с помощью аппаратных кнопок, идущих в комплекте и приобретаемых отдельно в любом количестве, и с помощью фирменного ПО, устанавливаемого на компьютер или гаджет, с которого нужно транслировать контент. К одному головному модулю ClickShare CX-50 Gen 2 одновременно можно подключить до 32 пользователей, при этом переключение между ними будет происходить мгновенно вне зависимости от того, каким способом они передают контент на систему. Также стоит напомнить, что во всех устройствах Barco ClickShare используется специальный защищённый протокол связи, обеспечивающий полную конфиденциальность передаваемой информации.

    

Система ClickShare CX-50 Gen 2 работает по принципу plug-n-play, благодаря чему максимально проста как в инсталляции, так и в работе, и не требует от пользователей специальных навыков. И аппаратные кнопки, и приложения совместимы со всеми популярными операционными системами: Windows 10 и выше, Android 11 и выше, iOS 14 и выше, Mac OS 11 и выше. В нативном виде поддерживаются протоколы Airplay, Google Cast и Miracast.

Новая система Barco ClickShare CX-50 Gen 2 - это самый простой, быстрый и удобный способ подключения пользовательских компьютеров и гаджетов к дисплеям переговорной комнаты или учебного класса. А расширенная функциональность систем второго поколения делает работу с ними ещё более комфортной и продуктивной.