Универсальный источник TAD.

Компания TAD представила SACD/CD-проигрыватель D1000MK2. В новинке применены тактовый генератор UPCG с ультра-высоким соотношением сигнал/шум 115 дБ и двойные дифференциальные цифро-аналоговые преобразователи, используемые раздельно для левого и правого каналов. Для уменьшения шумов в выходном каскаде использована дискретная схема преобразователя ток-напряжение.

В проигрывателе установлены тороидальные силовые трансформаторы высокой мощности, а для устранения взаимных помех цифровые и аналоговые цепи питаются от раздельных блоков питания. D1000MK2 может быть использован в аудиосистеме без использования предусилителя, благодаря наличию функции регулировки громкости.

Для устранения воздействий от внешних вибраций, в проигрывателе применён механизированный алюминиевый привод с малошумным бесщёточным серводвигателем постоянного тока, прочно установленным на алюминиевом шасси, толщиной 8 мм. Недавно разработанный изолятор, использующий конструкцию с опорными шипами, обеспечивает дополнительную виброразвязку.

В устройстве применён асинхронный USB-преобразователь, позволяющий использовать компьютер в качестве цифрового транспорта. Он поддежрживает цифровые потоки PCM до 32бит/384кГц и DSD - до 5,6 МГц.

Помимо интерфейса USB 2.0, D1000MK2 оснащён двумя коаксиальными, одним оптическим и одним AES|EBU входами для подключения внешних цифровых источников. Для подключения усилителя мощности можно использовать балансные или не балансные аналоговые выходы. Идеальный партнером для универсального проигрывателя D1000MK2 является фирменные усилители TAD серии Evolution.

Корпус проигрывателя D1000MK2 выполнен из алюминия и имеет массу 18.5 кг. Так же как и фирменные усилители он предлагается в двух цветах – серебристом и чёрном.