Универсальный инструмент для презентаций: лазерный проектор BenQ LU785 c яркостью 6 000 Лм и разрешением WUXGA

Компания BenQ позиционирует лазерный проектор LU785 как оптимальное решение для бизнеса: модель рекомендуют для использования в любых конференц-залах с освещением. Проектор должен без проблем справиться с презентациями, наполненными инфографикой, текстами и изображениями с мелкими деталями. На борту имеется фирменный источник света BlueCore с запасом на 20 000 часов в обычном режиме, также проектор обладает широким цветовым охватом (96% от Rec. 709) и сертификацией IPX5 (защита от пыли). Для удобного проведения презентаций модель получила возможность беспроводной коммутации с внешними устройствами. А через LAN-порт возможен удаленный контроль.

По словам BenQ, новый LU785 обладает рядом преимуществ на другими DLP-проекторами. Среди важных отличий производитель выделяет второе цветовое колес с желтым сегментом (RGBY), что обеспечивает наиболее оптимальный переход от цвета к цвету. Также компания делает акцент на высокой четкости картинки: проектор обладает нативным разрешением WUXGA, которое гарантирует высокую детализацию вкупе с высокой яркостью от лазерного источника света (проектор дает до 6 000 Лм). Кстати, в LU785 есть несколько специальных режимов настройки сообразно окружающему освещению. Еще одна особенность заключается в возможности установить систему под любым углом и вертикально (проекция может быть создана на любой плоскости). Имеется подстройка геометрии изображения со сдвигом по вертикали/горизонтали.

Специальный софт BenQ InstaShow позволит подключить к проектору по беспроводной связи до 32 устройств одновременно. Такой функционал призван обеспечить удобное, быстрое и простое проведение общественных презентаций.

Наконец, LU785 совместим с большинством популярных систем автоматизации, включая Extron, Crestron, AMX, PJ-Link. Специальное ПО позволит специалисту удаленно управлять проектором (или группой проекторов) и следить за его рабочими процессами.