Удобный формат: новая линейка проекторов Barco UDM

Проекторы обладают расширенными инсталляционными возможностями, благодаря чему могут успешно применяться в системах различной сложности. Они совместимы с широким парком фирменных объективов TDL+, в том числе с оригинальными ультракороткофокусными объективами, обеспечивающими проекцию под углом 90°.

Наличие дополнительных плат интерфейсов, так же, как и возможность выбора объективов, позволяет сконфигурировать проектор соответственно актуальным потребностям конкретной инсталляции. В список сменных плат теперь входит плата с оптическим входом, позволяющая передавать 4К видео на значительные расстояния, а также исчерпывающий набор плат с другими типовыми интерфейсами. Практичные и прочные корпуса проекторов серии UDM хорошо приспособлены к транспортировке и работе в сложных условиях. Для удобства установки и сведения изображений можно использовать моторизированную раму с юстировкой.

Проекторы серии UDM оснащаются мощными видеопроцессорами с технологией Single Step Processing (SSP), обеспечивающей масштабирование, геометрические и другие преобразования изображения в разрешении до 4К с минимальным уровнем задержки.

Все модели поддерживают технологию FLEX2, которая позволяет настроить конкретную яркость и разрешение в проекторе и заблокировать эту настройку для тех, кто берет проектор в аренду, и выставить такие настройки на всех проекторах. Данная возможность существенно облегчает процесс создания многопроекторных систем.

Кроме того, они являются частью фирменной экосистемы Barco Pulse, делающей настройки и управление предельно простой задачей, вне зависимости от величины обслуживаемого парка проекторов.

Применение лазерно-фосфорного источника света позволило обеспечить не только высокую яркость, но и широкий цветовой охват, соответствующий требованиям стандарта Rec.709. Это позволяет добиться максимально впечатляющего и реалистичного изображения на выставках, в театрах, в системах видеомэппинга, а также при проведении концертов и шоу-программ.

Ресурс лазерно-фосфорного источника света составляет 20000 часов, что в полной мере отвечает запросам представителей арендного бизнеса. А фирменная технология Constant Light Output (CLO) поможет сохранить заданные настройки яркости и цветопередачи в течении длительного времени, если речь идет о постоянных инсталляциях в музеях или сшивке проекторов.

Проекторы серии UDM наиболее полно отвечают актуальным потребностям инсталляционного рынка, позволяя решать, как рядовые, так и предельно сложные задачи, используя весь потенциал фирменных технологий Barco.