Sharp/NEC 8M-B120C: новый 8K-дисплей, меняющий мир визуальных решений

Корпорация Sharp/NEC продолжает развивать технологии отображения контента и представляет профессиональный 120-дюймовый дисплей Sharp 8M-B120C, обладающий нативным разрешением 8K. Невероятная четкость и детальность, способность работать на частоте 120 Гц, поддержка HDR с HLG — это уникальная разработка инженеров компании Sharp, дающая возможность отображать контент в высшей степени реалистичности.

При глубине цвета в 10 бит оригинальная матрица Sharp UV²A работает в палитре BT.2020. Система локальной светодиодной подсветки с 2048 зонами диммирования дает возможность добиться отличной контрастности в изображениях с темными и светлыми элементами. Гибкие возможности калибровки и настройки помогут получить идеальную цветопередачу, подходящую под конкретные условия.

Функция мультиэкрана дает возможность одновременно выводить на дисплей четыре изображения в формате 4K, а встроенный медиаплеер способен работать с контентом с разрешением как 4K, так и 8K. Для удобства использования этой функции ЖК-панель имеет два USB-порта.

Подключение к внешним источникам сигнала обеспечивают четыре порта HDMI 2.0a, передающих 4K-сигнал. Эти же разъёмы можно использовать для передачи сигналов 8К (путём суммирования). Кроме того, имеется отдельный порт HDMI 2.1, способный принимать видеопоток разрешения 8K. Также имеются разъемы Ethernet, 15-пиновый PC Mini D-sub и 3,5-мм аудиовход. Собственная аудиосистема ЖК-панели 8M-B120C включает в себя шесть динамиков: по паре твитеров и среднечастотных излучателей мощностью по 10 Вт и пару сабвуферов мощностью 15 Вт.

Дисплей можно установить на идущие в комплекте А-образные ножки, либо подвесить на стену с помощью крепления VESA формата 800 х 800. На стойке высота дисплея составляет 1,98 м при ширине 2,71 м.

Дисплей Sharp 8M-B120C — это живое воплощение технологий завтрашнего дня, доступное прямо сейчас.