ROLY RL-S600W - короткофокусный проектор высокой яркости

Тайваньский производитель 3LCD проекторов ROLY представляет новую модель RL-S600W. Это короткофокусный проектор, который станет отличным решением для небольших помещений – учебных классов, переговорных комнат, а также музейно-выставочных и рекламно-информационных инсталляций, в которых не удаётся обеспечить большую дистанцию до экрана. Проекционное расстояние RL-S600W варьируется от 0,55 до 1,4 м при этом диагональ картинки будет составлять от 60 до 150 дюймов.

Проектор оснащен мощным лазерным источником света, поэтому имея портативный форм-фактор он способен выдавать световой поток до 5000 люмен ANSI. Этого будет достаточно для создания хорошо читаемого изображения даже в незатемненных помещениях. При этом срок службы источника света составляет до 20000 часов на полной мощности, или 25000 часов в экономном режиме.

За формирование изображения отвечает система трёх ЖК-матриц собственного производства – ROLY одна из немногих компаний, которая занимается разработкой и изготовлением систем визуализации 3LCD. Обладая разрешением WXGA проектор обеспечивает детализированную и четкую картинку. Фирменная технология управления цветом Chameleon Color Richness автоматически подстраивает цветовую палитру под окружающие условия просмотра для получения максимально насыщенных и натуральных цветов. Это позволяет менять освещение в процессе презентации или урока, не беспокоясь о качестве изображения. Контрастность составляет 1 500 000:1, что также помогает добиваться хорошо читаемой картинки в любых условиях.

Благодаря использованию лазерного источника света проектор можно устанавливать под любым углом к горизонту. После чего есть возможность скорректировать трапецеидальные искажения по вертикали в диапазоне ±40° в ручном и авто режиме, и по горизонтали ±15° в ручном режиме. В случае потолочной установки встроенный датчик положения автоматически переворачивает картинку.

Встроенный динамик мощностью 10 Вт и функция USB медиаплеера позволяют использовать ROLY RL-S600W без дополнительной аудиосистемы и источника сигнала для проведения презентаций или лекций, а возможность включения и выключения по подаче питания существенно упрощает организацию постоянных инсталляций в музеях и на выставках. Для подключения источников проектор несёт на борту расширенный набор входов: 2х HDMI, композитный, VGA, а также аналоговый аудиовход на 3,5-мм разъёме. Интеграцию в автоматизированные системы управления обеспечивают интерфейсы RS232 и LAN. Для управления проектором по сети можно использовать протоколы Crestron, AMX и PJ-Link.

ROLY RL-S600W – это яркий портативный проектор обладающий длительным ресурсом работы, который может стать удобным самодостаточным решением для быстрой организации работы в любых условиях. При этом его можно успешно использовать и в постоянных инсталляциях с интеграцией в системы управления и подключением различных периферийных устройств.