Развлекательный центр «всё в одном»: домашний Full HD проектор высокой яркости Optoma HD27LV.

Новинка оснащена DLP матрицей с разрешением 1920х1080 точек, которая обеспечивает чёткое детальное изображение. Максимальная мощность светового потока составляет 4000 ANSI люмен, чего с запасом хватит и для использования в домашнем кинотеатре, и для просмотра футбольных матчей в гостиной.

Высокая яркость даёт возможность использовать проектор для домашнего просмотра и в незатемнённом помещении, например, в гостиной. Контрастность 25000:1 обеспечит отображение идеально чёрного цвета и хорошую передачу деталей даже в самых тёмных участках кадра.

Проектор отображает цвета в соответствии со стандартом Rec. 709, что позволяет увидеть изображение именно таким, каким его задумал режиссёр. Новинка способна воспроизводить 3D контент в оригинальном качестве с большинства современных источников. Это стало возможно благодаря матрице, работающей на частоте до 120 Гц.

HD27LV оснащён двумя портами HDMI, один из которых поддерживает стандарт MHL. Благодаря этому, проектор можно превратить в «умный» дисплей, подключив к нему Google Chromecast, HDCast Pro или мобильные гаджеты. При подключении игровой консоли можно активировать соответствующий режим, в котором настройки изображения будут оптимизированы под динамичную игровую картинку. А в случае просмотра фильмов с частотой 24 к/сек, проектор подстроит собственную частоту кадров под контент, чтобы изображение максимально соответствовало оригиналу.

Дополнительно, новинка оснащена встроенным динамиком на 10 Вт, что позволит обойтись без подключения внешней аудиосистемы. Модель имеет скромные габариты 298х96.5х230 мм и малый вес 2,41 кг, позволяющие использовать проектор не только дома, но и взять его с собой, отправляясь на дачу или в гости.