Прожектор Clay Paky Arolla Profile MP оснастили LED-источником света на 470 Вт и автоматической технологией eSWAP для режимов Profile и Spot

Прожектор Arolla Profile MP CL3013 от компании Clay Paky стал одним из самых компактных и легких (25 кг) осветительных приборов в своем классе. В основе модели лежит LED-источник на 470 Вт, что дает более 22 000 Лм. Одна из главных особенностей прожектора заключается в технологии eSWAP: как объяснила Clay Paky, эта уникальная система позволяет использовать голову как в формате Profile, так и в Spot за счет сменных модулей разных типов. Электроника сама определит установленный модуль и подстроиться под него. Ручная настройка не потребуется.

Оптическая система Arolla Profile MP CL3013 предусматривает угол раскрытия луча от 6° до 50°, цветовое смешение CMY с «глубокими и богатыми оттенками», цветовое колесо с возможностью выбора фильтра для CRI 88+ и линейное CTO. Источник света в нативном режиме обладает температурой 6 000 K. Также производитель отметил фронтальную линзу диаметром 120 мм.

В комплекте с Arolla Profile MP идет колесо гобо с семью эффектами. Чтобы сила луча оставалась постоянной при использовании эффектов, компания использовала технологию Go-Bright. Помимо гобо, прожектор также предусматривает систему кадрирования в четырех фокальных плоскостях, вращающееся колесо анимации и четырехгранную вращающуюся призму. Как и другие профессиональные модели Clay Paky, голова Arolla Profile MP получила 24-бит темнитель с четырьмя режимами работы, стробоскоп, возможность работы с разными протоколами управления (DMX, Art-Net, RDM, sACN).

Компания рекомендовала Arolla Profile MP CL3013 как для постоянных инсталляций, так и для временных выездных шоу.