Профессиональный лазерный проектор Barco UDM-W22

Яркое изображение, широкий функционал и малый вес

Проектор UDM-W22 от компании Barco создавался специально для больших сложных инсталляций. Производитель постарался сделать данную проекционную систему максимально удобной и универсальной для интегратора. Как и другие современные проекторы Barco профессионального уровня, UDM-W22 обладает набором фирменных технологий и может бесшовно работать с различным вспомогательным оборудованием. Кроме того, устройство предусматривает полноценное дистанционное управление с функцией подключения к облаку.

Несмотря на небольшой вес (50 кг) для такого рода продуктов, модель UDM-W22 может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками: яркость 21 000 Лм, разрешение WUXGA (1 920 x 1 200) и широкий цветовой охват, превосходящий стандарт Rec. 709.

В DLP-проекторе Barco UDM-W22 задействовано три DMD-матрицы 0,96 дюйма. За световой поток отвечает лазерно-фосфорный источник, на котором компания сделала особый акцент: источник света такого типа гарантирует повышенный срок службы устройства, не требует регулярного обслуживания и положительно сказывается на яркости и насыщенности проекций. Широкие инсталляционные возможности, помимо прочего, обеспечены высокими характеристиками системы сдвига объектива (как по вертикали, так и по горизонтали) и моторизированного фокуса/зума. Для удобства имеется функция запоминания для каждого отдельного используемого объектива.

Стоит отметить и богатый набор коммутационных интерфейсов: HDBaseT; HDMI2.0 (HDCP2.2, HDR10); DP1.2 (HDCP 1.3); Quad 3G/12G SDI/BarcoLink.

Из упомянутых фирменных технологий отдельного внимания заслуживают системы FLEX и Pulse. Что касается первой, то данная опция позволяет выбрать и задать неизменный уровень яркости (с шагом в 1000 Лм) и разрешения. Pulse, в свою очередь, является «умной электронной основой» UDM-W22: за счет данной системы пользователь получает понятный и функциональный интерфейс ПО для управления проектором. Технологий Single Step Processing (SSP), ставшая частью системы Pulse, позволяет проектору создавать изображения с высоким разрешением и высокой четкостью. Кроме того, SSP обеспечивает наименьшие задержку и время гашения по сравнению с другими аналогичными решениями.