Двойная победа проекторов Optoma UHD40 и UHD65

Популярный британский журнал What Hi-Fi подвел итоги рейтинга лучших домашних проекторов 2019 года.

Первое место рейтинга второй год подряд удерживает модель Optoma UHD40. Это компактный 4К проектор способный воспроизводить HDR-контент. Редакция журнала особенно отметила высокое качество цветопередачи, исключительную детальность и плавность отображения динамичных сцен.

Кроме того, по мнению экспертов What Hi-Fi Optoma UHD40 предлагает пользователям уникальное соотношение цены и качества картинки. Проектор базируется на DLP-технологии, обладает мощностью светового потока 2400 Лм и имеет встроенные динамики мощностью 2х 5 Вт.

Третье место занимает еще один 4К HDR проектор, обладатель награды 5 звезд от What Hi-Fi в 2018 году, Optoma UHD65. Несмотря на принадлежность к категории High End, проектор был отмечен как обладатель конкурентной цены. Его главными достоинствами были названы хорошая цветопередача, впечатляющий уровень детализации и качественная работа апскейлера, позволяющая отображать контент HD и SD качества.

Модель Optoma UHD65 – это одночиповый DLP-проектор с мощность светового потока 2200 ANSI Лм и уровнем динамической контрастности 1’200’000:1. Он оснащен объективом в оптическим масштабированием кратностью 1.6Х и возможностью вертикального сдвига изображения на 15%, а также имеет встроенную аудиосистему мощностью 2х 4 Вт.