Проектор Barco HDQ-2K40 – самый яркий проектор в мире!

Проектор Barco HDQ-2K40 с уровнем яркости 40 000 ANSI lm является одним из самых ярких в мире. Аппарат отлично подойдет для визуализации любых массовых мероприятий таких как: большие праздники, концерты, карнавалы и прочее. Еще одним весьма интересным и набирающим популярность направлением, с которым легко справится Barco HDQ-2K40, является проецирование на фасады зданий. Независимо от уровня внешнего освещения картинка на экране всегда будет яркой и «сочной».

В защищенном проекционном блоке Barco HDQ-2K40 используются три DLP матрицы с диагональю 1,2 дюйма и разрешением 2048х1080 (2К) пикселей. Заметим, что такое физическое разрешение матрицы позволяет отображать рекламные блоки и субтитры без повреждения.

Мощная ксеноновая лампа помогла инженерам добиться не только высочайшей яркости изображения, но и повышенного соотношения контраста 2 000:1. Новая фирменная технология «Выбор яркости» позволяет настроить уровень яркости изображения от 26 000 до 40 000ANSI lm с шагом в 2000ANSI lm.

Видеопроектор работает со всей линейкой высококачественных объективов Barco серии XLD. На зуммирующих объективах с функцией памяти предусмотрена возможность оптического сдвига изображения на ±30% по горизонтали и ±110% по вертикали.

Вся обработка видеоданных выполняется мощным двухъядерным видеопроцессором, что гарантирует безупречно четкое и свободное от артефактов изображение на самых сложных и насыщенных движением фрагментах.

Встроенный в Barco HDQ-2K40 мощный скейлер-процессор с использованием технологии Athena позволяет проектору качественно масштабировать любой видеоряд, начиная от разрешения 480р до QXGA (2048 х 1536). Благодаря этому проектор покажет отличное изображение независимо от используемого источника видеосигнала.

Проектор Barco HDQ-2K40 полностью готов для работы со стереоскопическим видео. Производителем заложена опциональная возможность работы с тремя популярными технологиями, использующими затворные и поляризационные очки.

В Barco HDQ-2K40 применен модульный принцип расширения входных портов. В базовой комплектации проектор оснащен портами DVI-I с поддержкой HDCP и возможностью работы с аналоговым RGB сигналом, и терминалами SDI/HDSDI/Dual HDSDI/3G/BarcoLink. При необходимости можно легко расширить коммутационные возможности проектора, купив необходимые модули.

Для оперативного управления работой проектора в нем установлен цветной ЖК-дисплей, на котором отображается вся информация о режимах работы. Дистанционно настроить проектор поможет комплект программного обеспечения Projector Toolset входящий в комплект поставки. С его помощью можно управлять всеми настройками через локальную сеть, ведь в Barco HDQ-2K40 есть встроенный Ethernet контроллер. При необходимости можно использовать для этого не только настольный ПК или ноутбук, а например, планшет или смартфон.

Вся конструкция проектора выполнена с расчетом на эксплуатацию в самых тяжелых условиях и направлена на обеспечение максимальной надежности.

Основные особенности:

• Световой поток 40 000 ANSI lm

• Три DLP матрицы с диагональю 1,2 дюйма

• 2К разрешение (2048х1080)

• Защищенный оптический блок

• Поддержка активной и пассивной 3D технологии

• Ксеноновая лампа 7кВт

• Технология масщтабирования ImagePRO (скейлер-процессор Athena)

• Широкий выбор объективов XLD объективов

• Встроенная функция PIP (картинка в картинке)

• Возможность объединения нескольких проекторов для совместной работы (спарка)

• Функция «склейки» изображения по вертикали и горизонтали