Проекционные экраны Draper Ultimate Access серии V

Сегодня мультимедийные технологии являются неотъемлемым инструментом в бизнесе. Презентации и переговоры, выступления и конференции – все эти мероприятия невозможно провести на достойном уровне без современного технического оснащения: компьютеров, проекторов и, конечно, экранов.

Одним из лидеров на рынке проекционных экранов является американская компания Draper, история которой начитывает уже более ста лет. Моторизированные экраны Ultimate Access серии V сочетают высокое качество и доступную стоимость, что делает их оптимальным выбором для большинства стандартных задач.


Изюминкой данной серии является интересная конструкция: закрытая дверца кожуха вплотную прилегает к корпусу, образуя идеально ровную поверхность. Благодаря этому в закрытом состоянии экран полностью сливается с потолком и абсолютно незаметен в интерьере. Кроме того, можно не опасаться загрязнения или случайного повреждения полотна. Перед началом работы дверца открывается внутрь корпуса, и моторизированный вал равномерно опускает полотно вниз. Электродвигатель работает плавно и практически бесшумно. Система натяжения на петлях исключает образование складок и неровностей на поверхности экрана, что позволяет добиться исключительно точной и резкой фокусировки.
Не секрет, что яркость и контрастность изображения во многом определяются материалом полотна, его светоотражающими характеристиками и качеством изготовления. Производитель предлагает на выбор несколько вариантов поверхностей: М1300, М2500, HDG, а также поверхность Cineflex для обратного проецирования. Эти материалы предотвращают появление бликов и помогают воспроизвести насыщенное, живое изображение. По краям полотно имеет черную окантовку (так называемый Extra Drop) шириной 30 см. Подобный прием позволяет сфокусировать внимание зрителей на проецируемом изображении, визуально отделив его от окружающего пространства.


Отметим, что полотно с моторизированным валом и корпус можно приобретать и устанавливать отдельно. Кстати, в корпусе имеется свободное пространство для дополнительных систем управления. Серия V экранов Ultimate Access включает модели разных диагоналей с различными соотношениями сторон.
Нет сомнений, что моторизированные экраны Draper Ultimate Access серии V прекрасно подойдут для современных аудиторий, переговорных и небольших кинозалов.