Panasonic PT-FRQ50: безупречная картинка и минимум затрат

Компания Panasonic представила компактный лазерный проектор PT-FRQ50. Благодаря использованию высокопроизводительного DLP-чипа и технологии пиксельного сдвига Quad Pixel Drive, этот проектор способен формировать на экране детальную и цельную картинку в разрешении 4K. Технология Rich Color Enhancer обеспечивает правильную, реалистичную и сочную цветопередачу, а уровень контрастности 20000:1 сделает изображение максимально разборчивым в любых условиях. Ещё одна важная особенность модели, существенно повышающая визуальное качество картинки — способность обрабатывать входящий сигнал с частотой до 240 Гц (в разрешении 1080p), отображая его с минимальной задержкой в 8 мс.

В PT-FRQ50 используется фирменный лазерно-фосфорный источник света Solid Shine Laser, обладающий продолжительным ресурсом работы до 24000 часов в режиме ECO и обеспечивающий световой поток 5 200 Лм. Система охлаждения лазерного источника света полностью герметична, поэтому не требует использования сменных фильтров и какого-либо обслуживания. При этом она отличается компактностью и низким уровнем шума.

Проектор также обладает расширенными инсталляционными возможностями. Cистема сдвига объектива по горизонтали и по вертикали, а также наличие двукратного зума существенно упрощают выбор места для установки. В зависимости от дистанции до экрана PT-FRQ50 может выдавать изображение с диагональю от 1,02 до 7,62 м при соотношении сторон 16:9. Правильно настроить геометрию картинки и адаптировать её к неровной проекционной поверхности поможет фирменное приложение Geometry Manager Pro, а удобное удаленное управление обеспечит обновленное ПО Remote Preview Lite. В дополнение к двум HDMI с поддержкой CEC доступны разъемы DIGITAL LINK и LAN, что также упрощает интеграцию в существующую инфраструктуру.

Благодаря удобству и простоте установки, а также высокому качеству изображения, PT-FRQ50 отлично впишется в самые разные проекты.