Обновление ПО Barco ClickShare

Новая версия ПО для беспроводной системы презентаций СlickShare обеспечивает большую безопасность, она стала еще удобнее и получила несколько дополнительных функций.

ClickShare Desktop App теперь доступно не только на официальном сайте, его можно также установить с аппаратной кнопки ClickShare Button. В обновлении поработали с вариантами подключений: улучшили работу по Bluetooth, устранили проблемы с поиском устройств Apple, подключением по AirPlay на CSE-200, CSE-200+ и CSE-800, и добавили поддержку Miracast MICE на CSE-200+.

В моделях CSE-200+ и CSE-800 реализована функция скринсейвера. Для этого необходимо подключить источник контента к HDMI входу устройства и настроить работу скринсейвера, который будет отображаться в момент, когда презентации не проводятся.

Используя CSE-800 и два экрана, теперь можно без труда организовать видеостену 2х4K, выводя на неё единое изображение - достаточно выбрать необходимую опцию в ClickShare Configurator.

Из интерфейса XMS Cloud Management Platform теперь можно отображать информацию в полноэкранном режиме, распечатать данные, а в XMS (Virtual) Edge в офлайн-режиме есть настройки интеграции Button в корпоративную сеть и улучшено управление базами.

Компания Barco много внимания уделяет безопасности, и нынешнее обновление в первую очередь обеспечивает большую защиту данных, исправляя недоработки, которые были обнаружены в предыдущей версии.

Процесс обновления прост: если устройства ClickShare подключены к Интернет, они обновятся автоматически; устройства не подключенные к Интернет, можно обновить вручную, через интерфейс ClickShare Configurator.