Новинка RBH R8: поющие камни

Летний сезон уже не за горами. И совсем скоро утомленные долгой зимой жители мегаполисов потянутся на свои загородные дома и дачи. Однако, наслаждаясь природой и готовя барбекю в компании друзей, мало кто хочет лишать себя благ цивилизации, например, возможности послушать любимые музыкальные записи. Кажется, именно на этот случай американская компания RBH Sound создала громкоговоритель R8.
Главной изюминкой модели является уникальный дизайн корпуса. Он имитирует, ни много ни мало, натуральный камень: светлый или бурый песчаник, или гранит. Пока колонки выключены ваши гости даже не заметят их, но когда из «камней» польется музыка, это, без сомнения, вызовет восторженные эмоции. Отделка акустики выполнена из современных композитных материалов, которые отличаются прочностью и долговечностью. Не случайно, производитель установил на данную модель пятилетнюю гарантию.
С технической стороны, громкоговорителям также есть, чем похвастаться. Диапазон воспроизводимых частот простирается от 50 Гц до 20 кГц, а чувствительность составляет 90 дБ – отличные характеристики для уличной акустики. Диаметр полипропиленового диффузора основного динамика составляет 8 дюймов. Поддержку высоких частот обеспечивают однодюймовые полиуретановые твиттеры. Защитная решетка динамиков сделана из металла, окраска которого гармонирует с общей цветовой гаммой. Магнитное экранирование предотвращает помехи, вызываемые мобильными телефонами и различной электронной аппаратурой.
Габаритные размеры R8 составляют 29x32x22 см. Вес колонок довольно ощутим (чуть менее 6 кг), но и мощности у «камешков» хоть отбавляй: целых 150 Вт. С помощью такой акустики вполне можно «озвучить» немаленькую лужайку рядом с загородным домом. Производитель рекомендуют устанавливать громкоговорители на расстоянии не менее 2,5–3 метров друг от друга: в этом случае эффект погружения в звуковую атмосферу оказывается максимальным. Акустические кабели, идущие в комплекте, имеют качественную водоизоляцию, поэтому можно не опасаться короткого замыкания.
Громкоговорители R8 от компании RHB Sound идеально подходят для установки на террасе загородного дома или городского кафе. Их внешний вид украсит любую архитектуру, а высококачественное звучание подарит незабываемые позитивные эмоции.

Технические характеристики и описание:


7183 руб


9064 руб