Musical Fidelity LX-LPS — MM/MC-фонокорректор высокого класса по умеренной цене.

Схемотехника этого устройства позаимствована у топовой модели MX-VYNL, а снижение цены достигнуто без ущерба для звучания — это сделано исключительно за счёт упрощения коммутации, дизайна и настроечных функций, без которых легко обойдутся большинство приверженцев винила.

Атрибутом самого высокого класса является возможность одновременного подключения к корректирующему усилителю двух вертушек с картриджами разных типов (MM и MC) — выбор осуществляется переключателем на фронтальной панели.

Это делает LX-LPS чрезвычайно удобным для салонов виниловой техники, где приходится демонстрировать звучание разных звукоснимателей. Пригодится этот аппарат и тем любителям винила, что имеют в системе два проигрывателя с разными типами головок для наилучшего воспроизведения определенных пластинок. Высочайшее качество звучания обеспечивается бескомпромиссной схемотехникой флагманской модели MX-VYNL — это позволяет LX-LPS, занимающему в иерархии Musical Fidelity среднее положение, обеспечивать максимально точное восстановление характеристики по стандарту RIAA.

Диапазон работы простирается у него до 80 кГц — это сделано, чтобы подавить высокочастотные гармоники, поступающие на вход корректора и снизить интермодуляционные искажения. Уменьшение стоимости достигнуто за счёт отказа от балансных выходов и встроенный системы согласования по ёмкости и импедансу (управляется переключателем на фронтальной панели) — этот функционал реализуется с помощью дополнительных разъёмов для внешних шунтов. Что дает пользователю возможность перераспределить затраты на построение системы в пользу картриджа, кабелей и самой вертушки. Несмотря на более строгий дизайн, чем у модели MX-VYNL, качество исполнения соответствует высоким стандартам Musical Fidelity.

Технические характеристики:

Вход MM:

Импеданс: 47 кОм

Чувствительность: 3,0 мВ

Общий уровень гармонических искажений: 0,01%

Соотношение сигнал/шум: >80 дБ

Перегрузочная способность: 15 дБ

Вход MC:

Импеданс: 100 Ом

Чувствительность: 300 мкВ

Общий уровень гармонических искажений: 0,01%

Соотношение сигнал/шум: >70 дБ

Перегрузочная способность: 22 дБ

Общие:

RIAA-погрешность ±0,25 дБ

Питание: =5В 500 мА

Входы (все — RCA): ММ, MC, MM-шунт, MC-шунт

Выход: 2 х RCA

Адаптер питания: внешний

Габариты (Д х Ш х В): 197 х 172 х 47

Масса (с упаковкой/без): 1,05 / 1,50 кг