Meyer Sound Ultra Reflex обеспечила превосходную точность и разборчивость звука экранных каналов при использовании Direct View дисплеев

Запатентованная технология впервые применена совместно с direct view дисплеем Sony Crystal LED в кампусе компании Netflix в Лос-Анджелесе

Meyer Sound представляет Ultra Reflex, наиболее эффективную, запатентованную технологию раздельного воспроизведения экранных звуковых каналов при использовании direct view (эмиссионных) дисплеев большого размера. Решение включает в себя запатентованные акустические конструкции, DSP-технологии и оригинальные методы оптимизации. Результатом является крайне низкий уровень искажений во всем диапазоне воспроизводимых частот, четкая направленность и чрезвычайно ровные амплитудная и фазовая характеристики, что в сумме выливается в высокую тональную достоверность. Благодаря Ultra Reflex точная и стабильная локализация звука, разборчивые диалоги, высококачественное воспроизведение музыки и мощные звуковые эффекты доступны зрителям в любой точке зрительского пространства. Все это обеспечивает качество звука, которое идеально дополняет новейшие технологии изображения.

В отличие от акустически прозрачных проекционных экранов, дисплеи прямого излучения не позволяют размещать громкоговорители непосредственно за изображением, что является значительным ограничением и тормозит распространение дисплеев большого формата. Размещение громкоговорителей экранных каналов по периметру дисплея ставит под угрозу равномерность покрытия, стабильность локализации и общую точность воспроизведения звука. Инновационное решение Ultra Reflex сохраняет звуковые преимущества заэкранной системы, а также увеличивает пространство «чистого» охвата в зоне просмотра.

«Внедрение Direct View дисплеев в киноиндустрии потребовало новых, уникальных решений для экранных каналов LCR, — говорит Майлз Роджерс, менеджер по развитию бизнеса Meyer Sound на рынках кино и создания контента. — Ultra Reflex — это сочетание самого современного программного обеспечения по проектированию систем звукоусиления, вершина развития технологий производства громкоговорителей и давнее видение Джона Мейера относительно создания решений для самых требовательных профессионалов звуковой индустрии».

На начальном этапе технология Meyer Sound Ultra Reflex адаптирована для Sony Crystal LED. Результат этой синергии позволяет пользователям получить совершенно новый опыт, основанный на просмотре высококонтрастного видео высокого разрешения, дополненного передовыми аудиотехнологиями.

«Благодаря точной цветопередаче и выдающейся контрастности, свойственным нашим лидирующим в отрасли мастер-мониторам, Sony Crystal LED предлагает превосходное визуальное восприятие, получившее высокую оценку со стороны индустрии постпродакшн и творческих сообществ, — говорит Тереза Алессо, президент профессионального подразделения Sony Electronics. — Превосходное изображение мы стремились дополнить звуковым решением, которое не только соответствовало бы визуальной целостности, но и улучшало бы эффект погружения. Meyer Sound Ultra Reflex и Crystal LED обеспечивают идеальное сочетание превосходного звука и изображения для людей, занятых в творческих процессах».

Модульные масштабируемые дисплеи Sony Crystal LED включают уникальную технологию управления светодиодами и обработки сигнала MicroLED, которая обеспечивает коэффициент контрастности более 1 000 000 : 1, высокую яркость, большой угол обзора и широкую цветовую гамму. Дисплеи уже используются ведущими компаниями и профессионалами по всему миру.

Впервые совместное использование этих двух технологий осуществлено в эталонной контрольной комнате-лаборатории кампуса Netflix в Лос-Анджелесе. В этом зале, предназначенном для воспроизведения критически важного материала, микширования звука и проведения VIP-показов, установлен светодиодный 4K Crystal LED-дисплей Sony с поддержкой HDR шириной 5,2 и высотой 2,7 метров. Сетевая платформа GALAXY™ 816 обеспечивает систему проприетарными технологиями оптимизации звука.

Ultra Reflex является частью системы Dolby Atmos®, снабженной снепшотами для быстрого перехода в режимы кинотеатра или домашнего воспроизведения формата 9.1.6. В целом в системе используется 37 активных кинотеатральных громкоговорителей Meyer Sound, включая потолочные и surround-громкоговорители серии HMS, дополненные сабвуферами USW-210P™ (surround-каналы), а также кинотеатральные сабвуферы X-400C™ и VLFC™ для воспроизведения низких частот и LFE-канала.

Отзывы

Это единственное в своем роде сочетание визуальных решений Sony и звуковых решений Meyer Sound заслужило восторженные отзывы профессионалов постпродакшна.

«Недавно у меня была возможность посетить Netflix, чтобы посмотреть демо нового  крупномасштабного светодиодного экрана Sony Crystal и иммерсивной звуковой системы Meyer Sound, разработанной специально для него... Честно говоря, после знакомства с другими попытками создать систему такого типа я был настроен немного скептически. Но то, что я услышал, было просто ошеломляющим — полностью прозрачная звуковая картина эталонного качества, которая соответствует впечатляющим визуальным эффектам светодиодного дисплея Crystal. Проигрывая отрывки из моего микса Stranger Things, я был по-настоящему потрясен тем, насколько близко он звучал к студии, где мы его микшировали. Я без колебаний поставил бы эту систему для микширования на первое место, настолько она хороша!"

Уил Файлз, инженер перезаписи и супервайзер Stranger Things и Sol Levante

«Ранее в этом году меня пригласили на демонстрацию новой аудио-видео-технологии в кампус Netflix. Меня привели в темную студию, я сел за консоль и мне показали отрывок из The Revenant. Сведя этот фильм всего несколько лет назад, я прекрасно понимал, как должна быть представлена пространственная динамика, и был абсолютно потрясен качеством звука и изображения. После этого они проиграли Enola Holmes и Dumplin’, фильмы Netflix, которые я свел недавно. Каково же было мое удивление, когда зажегся свет и я узнал, что передо мной сплошной экран Sony, а звук шел из громкоговорителей Meyer Sound, расположенных прямо у меня над головой. Я и представления не имел, что за экраном нет громкоговорителей.»

Джон Тейлор, инженер перезаписи Enola Holmes и Dumplin’

Новаторское звуковое решение в Netflix было реализовано командой инженеров Meyer Sound при консультативной поддержке Рона Лагерлофа из Visioneering, Райана Хафффорда из RH Design LLC и Studio 440 Architecture. В Netflix проектом руководили директор по креативным технологиям Джимми Фузил, специалист по звуковому продакшну Оззи Сазерленд и менеджер Скотт Крамер.

При первой реализации решения Ultra Reflex работает с дисплеем Sony Crystal LED, что обеспечило превосходное звучание и качество изображения, однако эта технология совместима со всеми direct view дисплеями с твердой поверхностью. Meyer Sound Ultra Reflex свободно масштабируется и подходит для любых задач с применением direct view  дисплеев, от домашнего кинотеатра и студий пост-продакшн до корпоративных инсталляций и коммерческих кинотеатров.

О MEYER SOUND

Meyer Sound стремится поддерживать диалог о звуке, привлекая внимание и улучшая знания о том, как мы слушаем и слышим. Коллективный, ориентированный на результат подход к поиску надежных решений является основой философии компании, в которой тесно переплетены творческое мышление, классическое мастерство и предприимчивость. Meyer Sound используется в турах самых популярных артистов, в престижных музыкальных представлениях и на самых знаменитых музыкальных площадках, от концертных залов до религиозных учреждений, от кинотеатров и ресторанов до университетов, корпоративных офисов и музеев. Располагая мировой сетью представителей и авторизованных дистрибьюторов, Meyer Sound разрабатывает и производит всю продукцию в своей штаб-квартире в Беркли, Калифорния, что обеспечивает строгий контроль качества и тестирование, а начиная с 2018 года на все продукты распространяется пятилетняя гарантия. С 1979 года, с момента, когда Джон и Хелен Майер основали компанию, научные исследования в области акустики и инновационный подход к разработке продукции принесли Meyer Sound более 100 американских и международных патентов и многочисленные награды в области исследований акустики и разработки звукоусилительной техники. Meyer Sound является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим Meyer Sound Laboratories, Inc. Все права защищены.