Матричный коммутатор ATEN VM5404H: функция масштабирования и формирование видеостен

Компания Aten в своем ассортименте имеет многофункциональные матричные коммутаторы, одним из которых является модель VM5404H.

Матричный коммутатор ATEN VM5404H позволяет одновременно подключать 4 HDMI-источника к четырем различным устройствам отображения HDMI сигнала – мониторам, дисплеям и проекторам.

Коммутатор обеспечивает независимое подключение любого порта выхода к любому порту входа. Специально разработанная технология «бесшовного» переключения использует матричную архитектуру FPGA, благодаря которой обеспечивается непрерывность потоков видео, а также управление ими в режиме реального времени. Матричный коммутатор VM5404H имеет встроенную функцию масштабирования изображений, позволяющую преобразовать исходные разрешения видеосигналов, в разрешения оптимальных для устройств отображения, сохраняя оптимальное количество сигналов.

Коммутатор VM5404H поддерживает технологию Seamless Switch, позволяющую обеспечить непрерывность видеопотоков, а также переключение в режиме реального времени и стабильную передачу сигналов.

Модель VM5404H оснащена дополнительными возможностями, такими как формирование и управление видеостенами, что позволяет существенно расширить сферу применения коммутатора.

Управление коммутатором может осуществляться как с помощью кнопок на самом устройстве, так и командами RS232 или при помощи ИК-пульта дистанционного управления.