Максимальная выгода: лазерный WUXGA-проектор Barco UDM-W19

Компания Barco представила лазерный WUXGA-проектор UDM-W19, совмещающий все ключевые преимущества старшей модели UDM-W22 с более доступной стоимостью. С появлением данной модели инсталляторы и арендные компании получают возможность ощутимо экономить при создании больших многопроекторных систем, имея в своём арсенале все уникальные преимущества, которые дают фирменные технологии Barco.

Лазерно-фосфорный источник света проектора имеет мощность светового потока 18 500 Лм, что в сочетании с тремя DLP-матрицами обеспечивает естественную контрастность картинки 2200:1 и цветопередачу, соответствующую стандарту Rec.709. Это позволяет устанавливать проекторы в музеях, на выставках и использовать их в других инсталляциях, требующих высокого качества изображения. А разрешение WUXGA обеспечит чёткое, хорошо читаемое изображение. Технология Constant Light Output, поддерживает все настройки изображения неизменными длительное время без необходимости регулярной калибровки, что существенно облегчает эксплуатацию постоянных многопроекторных инсталляций в музеях, на выставках, в рекламно-информационных конструкциях.

Программно-аппаратный комплекс Pulse с технологией Single Step Processing даёт возможность проводить точную коррекцию геометрии изображения, масштабировать видеопоток и производить сшивку картинок нескольких проекторов без потери качества и с минимально возможным уровнем временных задержек. Процесс переноса типовых настроек на несколько проекторов, используемых в инсталляции, существенно облегчает технология Flex2, а система управления Insights помогает дистанционно контролировать весь парк оборудования Barco из одной точки. Контролировать работу проекторов можно также и с помощью мобильных приложений, доступных в версиях для ПК, Android и iOS.

Как и другие проекторы серии UDM, новинка производится в компактном корпусе размером 725 x 540 x 339 мм и весит 48 кг. Проектор UDM-W19 можно устанавливать в фирменную моторизированную раму, он полностью совместим с линейкой объективов TDL+ и имеет слоты для установки различных плат входов/выходов и иных модулей, расширяющих возможности управления и коммутации.

Высокая надёжность конструкции, длительный ресурс работы превышающий 22 000 часов, способность функционировать в режиме 24/7, расширенные возможности настройки и коммутации, в сочетании с компактными размерами и сравнительно малым весом являются главными преимуществами всех моделей линейки UDM, обеспечившими успешное применение этих проекторов как в арендном бизнесе, так и в постоянных инсталляциях любой сложности. Все эти преимущества новый проектор UDM-W19 демонстрирует в полной мере, обладая при этом более доступной ценой, чем близкая по характеристикам модель UDM-W22. При комплектации дорогостоящих многопроекторных систем или масштабном обновлении парка арендных проекторов это позволит существенно сэкономить, получив при этом полный набор возможностей и инструментов настройки, предлагаемых компанией Barco.