Лазерный ренессанс в 4K.

DreamVision представляет лазерный проектор Helios с поддержкой 4K.

Матрицей в DreamVision Helios служат три LCoS панели с нативным 4K разрешением 4096 х 2160. В качестве источника света здесь использованы три лазерных LED-модуля, которые работают с линзами класса High-End светосилой F2,4, и выдают яркость 3000 ANSI.

DreamVision Helios сертифицирован по классу THX 4K Display. Это означает не просто способность принимать и обрабатывать видеопоток 4K. Устройство, прежде чем получить отметку THX 4K Display, проходит более четырех сотен лабораторных тестов цветового соответствия, калибровки и системы постобработки видеосигнала.

Проектор имеет пару HDMI 2.0а входов и поддерживает новейшие стандарты BT.2020 с увеличенным цветовым охватом, а также HDR, включая профили HDR10 (для Blu-ray 4K) и HLG, который используется в трансляции эфира.

Оптическая система DreamVision Helios с 2-кратным моторизованным зумом позволяет выполнять 100% сдвиг изображения по вертикали, и 42% по горизонтали. Ресурс работы светодиодного блока производитель оценивает более чем в 20 тысяч часов, что составит 11 лет, если смотреть 5 часов кино каждый день на проекторе.

Как и другие модели DreamVision – Siglos и DreamBee, корпус Helios также разработал французский дизайнер Антуан Беон, известный также по проекту акустических систем Focal Grand Utopia. Модель поставляется в черном или белом исполнении, но при заказе может быть окрашена в любой из цветов палитры RAL. Опционально доступен расширенный комплект пассивных 3D-очков.