Конференция компании CTC CAPITAL в Санкт-Петербурге

1 октября 2019, в Санкт-Петербурге, в отеле Grand Emerald Hotel прошла дилерская конференция компании CTC CAPITAL, в рамках которой были представлен широкий ассортимент оборудования Barco, проекционное оборудование Panasonic и Digital Projection, проекторы и дисплеи компаний NEC и BenQ, проекционные экраны Draper, ViewScreen и AirScreen, стойки и крепления SMS и FIX, а также системы бронирования EVOKO. Активное участие в проведении семинара приняли вендоры, представители которых выступили с докладами о своих новинках и наиболее актуальных решениях.

Со вступительным словом выступил генеральный директор CTC CAPITAL Виктор Четверёв, он отметил высокую конкуренцию на рынке и тех преимуществах, которые дает следование современным тенденциям рынка. «Мы специально организовали этот семинар, чтобы дать много технической информации, и чтобы вы пообщались с вендорами, которые здесь присутствуют.» - обратился Виктор Четверёв к дилерам.

Основную часть семинара открыл бренд-менеджер компании CTC CAPITAL Алексей Агеенко. Он представил модельный ряд проекторов Barco 2019 года, среди которых отметил новую серию G60, обладающую выгодным сочетанием цена-качество и отдельные модели классической серии F.

Также были представлены новые модели серии UDM — компактные проекторы, обладающие мощностью светового потока до 21 000 Lm и старшая серия UDX с возможностью апгрейда моделей со световым потоком 20-25 тысяч Lm до 37-40 тысяч Lm. Кроме того, отдельно было отмечено, что, начиная с 30 000 Lm, проекторы UDX-серии являются самыми компактным проектором в своем классе в мире.

Примерами проектов, реализованных на базе модели Barco UDX, является Театр Музыкальной Комедии в Санкт-Петербурге и празднование 75-летия снятия блокады Ленинграда на Дворцовой площади, в котором использовалось 92 проектора.

Менеджер по развитию бизнеса Barco Эдуард Кимберг познакомил гостей с основными направлениями деятельности компании, одним из которых являются технологии для совместной работы, представленные решениями ClickShare и WePresent. Среди новых функций ClickShare он отметил возможность расширения рабочего стола и появление одноименного кроссплатформенного приложения. «Теперь даже не используя кнопку ClickShare можно подключаться и делиться своим контентом».

Именно такой сценарий использования позволяет реализовывать новое устройство серии CS-100 Huddle не имеющее в комплекте аппаратных кнопок. В старшей модели CS-200+ появилась возможность работы с сенсорными экранами и поддержка передачи видеосигнала в формате 4К. Для администрирования большого парка устройств ClickShare предлагается решение XMS Edge доступное в виде софта или отдельного устройства.

Еще одно направление бизнеса Barco, о котором говорил Эдуард — видеостены. Рассказывая о видеостенах UniSee, он обратил внимание на простоту монтажа и наличие дополнительных аксессуаров, таких как сенсорные панели и декоративные обрамления. Кроме того, в рамках презентации были представлены ЖК-видеостены серий KVD и LVD, как пример более классических и доступных по цене решений.

Менеджер по работе с партнерами NEC в России и СНГ Максим Прохоров познакомил гостей с актуальным модельным рядом ЖК-дисплеев, который пополнился новой серией СВ, включающая в себя модели с диагоналями 65, 75, 86 дюймов. Это решения типа «всё в одном», имеющие возможность встраивания компьютеров и оснащаемые специализированным ПО.

Затрагивая тему ЖК дисплеев для видеостен, устанавливаемых в аэропортах и других транспортных узлах, особое внимание Максим обратил на вопрос безопасности: «Что немаловажно, все дисплеи для Digital Signage от компании NEC соответствуют классу В EMC (электромагнитной совместимости), это говорит о том, что, установив дисплей в общественных местах, они не будут влиять на другие электронные устройства».

Линейка дисплеев для видеостен была полностью обновлена и теперь NEC - единственный производитель на рынке предлагающий все три базовых типоразмера: 46, 49 и 55 дюймов.

Рассказывая о проекторах, Максим Прохоров отметил две новинки: 3LCD модели с лазерным источником света, PE455UL и PA703UL. Также был анонсирован DLP 4К-проектор PH3501QL с RGB-лазером, обеспечивающим световой поток 40000 Lm.

Специалист компании Panasonic Вадим Дерюгин представил нового флагмана фирменной линейки PT-RQ50KE – трехчиповый DLP проектор с нативной матрицей 4К и световым потоком 50000 Lm, получивший собственный модельный ряд объективов. Он изначально разработан для проката и имеет вес 150 кг. «В этом году мы возрождаем яркие LCD-проекторы 10000, 13000 и 16000 Lm», - поделился новостью Вадим. Это будут экономичные модели на лазерно-люминофорном источнике света которые совместимы с уже существующим парком объективов. В качестве примеров инсталляций с проекционным оборудованием Panasonic был упомянут Музей РЖД в Санкт-Петербурге и фестиваль «Круг Света», собравший на разных площадках более 200 проекторов, принадлежащих к классу более 20000 Lm.

Алексей Гнатюк, руководитель по развитию бизнеса компании Digital Projection в России и СHГ, рассказал об истории компании, которая тесно связана с появлением DLP технологии. «Мы работаем исключительно с технологией DLP и исключительно с лазерными проекторами», сказал Алексей. Он познакомил с текущей линейкой компании, а среди новинок представил проекторы серии Insight Laser, модель поддерживающую формат 4К 360 Гц, и первый в мире проектор с разрешением 8К.

Главной сенсацией стал анонс модульной лазерной системы Sattelite MLS, которая представляет собой небольшой набор из простых составных элементов для широкого спектра применения – от установок с единичным проектором до использования в сложных многоканальных купольных системах, пещерах и симуляторах.

Краеугольным камнем нового продукта является отделение и размещение в удаленном месте источника света вместе со связанным питанием и регулятором теплового режима, благодаря чему остается небольшая, компактная проекционная «Головка», которая содержит минимальный набор аппаратуры для обработки оптических сигналов и видео.

Вадим Хомяков, менеджер по работе с партнерами BenQ, представил новые узкие панели, которые уже доступны в России. «Они нужны для рекламы, для Digital Signage, в том числе для умных цифровых указателей, которыми можно заменить обычные лайтбоксы. Повесить их можно там, где пространство ограничено: стойки, витрины, транспорт, лифты». Панели отличаются повышенной яркостью 1000 нит, способностью работать в режиме 24/7 и наличием защитного стекла.

Кроме того, была представлена обширная линейка проекторов BenQ, среди которых лазерные проекторы, оснащаемые DLP чипами с технологией XPR, дающей изображение с разрешением 4К, а также комплексные решения для образования, состоящие из ультракороткофокусных проекторов и интерактивных приставок, способных работать в паре, давая более широкое рабочее пространство.

Бренд-менеджер CTC CAPITAL Елена Верстакова представила текущие линейки проекционных экранов Draper и Viewscreen, а также стойки для дисплеев и крепления для проекторов брендов FIX и SMS.

Ассортимент последнего не так давно пополнился новыми креплениями для проекторов серии Precision, выдерживающих нагрузку до 30 кг. Особое внимание было уделено декоративному обрамлению SmartTrim разработанному совместно компаниями Draper и SMS специально для видеостен Barco UniSee.

Главной премьерой стал рассказ о надувных экранах Airscreen. Елена охарактеризовала их как «Экраны для использования как на улице, так и внутри помещений, их можно устанавливать в отелях в зоне бассейна».

В завершение конференции руководитель направления IT в компании CTC CAPITAL Дмитрий Рзянин провел наглядную презентацию системы, бронирования переговорных комнат Evoko Liso, рассказав о её основных функциях и возможностях. С её помощью упорядочивается процедура использования и упрощается обслуживание переговорных комнат. Для бронирования помещения можно воспользоваться приложением или любой панелью Evoko Liso находящейся поблизости. «У системы имеется фильтр, с помощью которого можно подобрать комнату с нужным набором оборудования: проектор, WiFi и так далее». - рассказал Дмитрий.