Интерактивная доска CleverBoard 3 — эффективное решение для обучения и презентаций!

Интерактивная доска CleverBoard 3 от Sahara поможет провести увлекательные обучающие семинары и наглядные презентации.

Выпускаемая компанией Sahara (Великобритания) интерактивная доска CleverBoard 3 обладает многими принципиальными преимуществами, выгодно отличающими ее от других аналогичных решений на рынке. Модель наделена белой металлической рабочей поверхностью, обладающей ударопрочным покрытием, защищающей от царапин и механических повреждений при толщине всего 9 мм (что подтверждается пожизненной гарантий от производителя). Интерактивные доски CleverBoard 3 имеют очень важное преимущество – это интуитивно понятный интерфейс управления, позволяющий ни на минуту не задумываться о технической стороне дела.

CleverBoard 3 можно использовать как обычную маркерную доску: писать на поверхности маркерами и использовать традиционный маркерный ластик для стирания рисунков и надписей, а также использовать как интерактивную доску.

Размер доски варьируется (в зависимости от модификации) от 72” до 105” по диагонали, имеются проводные и беспроводные модели. По бокам от рабочей поверхности предусмотрены специальные запирающиеся металлические шкафы. С левой стороны доски находится инфракрасный датчик, а также четыре кнопки: кнопка входа/выхода в режим Ink Capture, кнопка записи, кнопка копирования, кнопка печати. Справа – место хранения всех сопутствующих принадлежностей для работы с доской CleverBoard 3.

Модель комплектуется стилусом — удобным дистанционным аналогом компьютерной мыши. С его помощью можно выполнять привычные манипуляции: осуществлять навигацию по меню, кликать иконки, выделять и перемещать объекты и т.д.

Режим Ink Capture позволяет работать непосредственно в интерактивном режиме и распознавать рукописный текст, используя специальный маркер для стилуса. При помощи цветных маркеров сухого стирания Expo™, вставленных в ручки-стилусы, вы от руки создаете на доске записи и рисунки, которые с помощью кнопки копирования, можно экспортировать в файлы любых форматов (PDF, HTML, GIF и др.) на компьютер или ноутбук и отправлять по электронной почте.

Кнопка записи позволяет сохранять всю историю сессии на доске и при необходимости вернуться к исходному слайду. Данная функция особенно полезна для преподавателя, чтобы воспроизвести, например, тот же учебный материал для другой группы или еще раз вернуться к неусвоенному моменту в объяснении. Входящий в комплект ластик CleverBrush позволяет автоматически регистрировать в памяти компьютера все выполняемые им действия.

Наконец, CleverBoard 3 можно использовать и в связке с мультимедийным проектором, отображая на белой рабочей поверхности доски изображение, передаваемое с компьютера, и, параллельно демонстрируемое на экране монитора.

В комплект поставки CleverBoard 3 также входит программное обеспечение Lynx (включающее приложение WordWall), которое позволяет с ПК управлять интерактивной доской. Вы легко можете создавать рисунки, графические объекты (имеется более 4000 готовых изображений), а также загружать файлы с компьютера или Интернет, делать к ним подписи, накладывать текст, группировать объекты и еще многое другое. Любой проект, а также необходимые ссылки с Интернет могут быть сохранены в персональную папку. Приложение WordWall позволяет за считанные минуты подготовить тесты, задачи, опросы и всевозможные упражнения. Кроме того, Lynx поддерживает большое количество языков, в том числе и русский.

Доска соединятся с компьютером по USB-терминалу и работает со всеми распространенными операционными системами. Электронный модуль отсоединяется от рабочей поверхности — в случае возникновения неисправности вам не придется демонтировать и отправлять на ремонт всю доску.

Особенности:

Модель может применяться и как обычная маркерная, и как интерактивная доска.

Технология Ink Capture (перевод рукописного текста в цифровой формат и сохранение на ПК или ноутбук).

Доступны три варианта размеров, 72" (183 см), 78" (198 см), 87" (221 см) и 105" (267 см).

Программное обеспечение Lynx (включающее приложение Wordwall) для работы с интерактивными досками.

Доска укомплектована специальным стилусом

USB 2.0 соединение с компьютером

Внутри доски предусмотрен специальный запирающийся шкаф для хранения аксессуаров (интерактивного пера, ластика и набора цветных маркеров Ink Capture)

Электронный блок отсоединяется от доски

Все доски серии Clever Board 3 описания, технические характеристики, цены.

Полный модельный ряд интерактивного оборудования CleverBoard и аксессуаров.