Инсталляционные проекторы Appotronics серии S: компактные и многофункциональные

Линейка проекторов S в каталоге Appotronics — вторая по старшинству и предлагается для использования в масштабных инсталляциях: на выставках, световых шоу, спортивных мероприятиях, объектах туризма и тематических парках. Модели отличаются высокой яркостью — 10 500 лм в младшей модели AL-SU10KA, 13 800 лм в средней AL-SU13KA и 15 000 лм в старшей AL-SU15KA, при этом вес их сравнительно не велик: чуть более 28 кг.

В основе моделей лежат лазерные источники света, которые не только обеспечивают яркий и равномерный световой поток, но также отличаются длительным ресурсом работы: в стандартном режиме они функционируют до 20 000 часов. Благодаря лазерным источникам проекторы практически не требуют сервисного обслуживания — герметичные корпуса защищены от пыли по стандарту IPX5 и не имеют сменных фильтров, а запатентованная жидкостная система охлаждения обеспечивает высокую стабильность и продлевает срок службы компонентов даже при температуре окружающей среды в районе 40 градусов.

Модели серии S допускают установку в любом положении — их можно ориентировать на 360 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. Гибкость в инсталляции также обеспечивается возможностью выбора из шести моторизованных объективов со сдвигами в ±100 градусов по вертикали и ±40 по горизонтали и моторизованной настройкой зума и фокуса. Продвинутая система коррекции геометрических искажений позволит правильно и точно исправить изображение при проецировании на сферические, цилиндрические и другие неплоские поверхности без использования внешних видеопроцессоров. Это существенно упрощает инсталляцию систем видеомэппинга.

Высокое качество изображения обеспечивает запатентованная фирменная технология ALDP, объединяющая преимущества RGB- и лазерно-фосфорных проекторов. Ее отличает высокий коэффициент красного цвета — более 16%, за счет чего красные оттенки не смотрятся такими темными, как обычно, изображения выглядят насыщеннее, живее — особенно хорошо это заметно при передаче цвета кожи. Модели обладают исключительно широким цветовым охватом, покрывающим 98,5% палитры Rec. 2020. Благодаря сочетанию технологий лазерной и DLP-технологий проекторы обладают контрастностью в 3 000 000:1 и обеспечивают равномерность яркости 90%. Высокая контрастность и качественные цвета особенно актуальны при создании художественно-выставочных инсталляций. Поддержка 3D позволяет использовать проекторы в самых сложных иммерсивных инсталляциях, а функция бесшовной горизонтальной и вертикальной сшивки изображений позволит получить слитную картинку при проецировании на большие поверхности и в системах мэппинга. Один проектор способен обеспечить изображение с диагональю от 40 до 600 дюймов.

Все модели имеют интерфейсы DVI, HDMI, DP, VGA, BNC, SDI, USB и 3D SYNC, а для интеграции в сеть используются RS232 и RJ45. Входящие сигналы любого разрешения автоматически масштабируются до нативного разрешения матрицы WUXGA (1920х1200).

Модели серии S от Appotronics отличаются высокой яркостью, превосходным качеством изображения, а по уровню надежности соответствуют кинотеатральным стандартам. Кроме того, они максимально просты и экономичны в обслуживании, гибкие в установке и достаточно компактные для своего класса. Обладая полным набором необходимых функций, они демонстрируют отличное соотношение цены и качества.