Элегантный и портативный проекционный экран Draper Piper

В последнее время портативные проекционные экраны получают все большую популярность. Одной из интересных новинок является модель Draper Piper, которая привлекает компактными габаритами и оригинальным дизайном.

Корпус Draper Piper построен по принципу трансформера. На нижней части закреплены складные ножки. Вертикальная телескопическая мачта в сложенном состоянии также плотно зафиксирована на кожухе. Отсутствие съемных деталей является существенным достоинством: ни один из компонентов конструкции не будет потерян при перевозке. Кожух экрана выполнен из прочного экструдированного алюминия, покрытого износостойкой порошковой краской. Для удобства эксплуатации дополнительно можно приобрести фирменный чехол, сшитый из матового материала темного цвета.
Приведение экрана в рабочее состояние требует минимума действий: развернуть опоры перпендикулярно кожуху, поднять телескопическую штангу на желаемую высоту и, наконец, выдвинуть полотно, закрепив его на верхней части штанги. Никаких отверток, винтов и зажимов не требуется. Заметим, что положение полотна четко фиксируется, так что экран получается ровным и аккуратно натянутым. Кстати, высота уже собранного Draper Piper, при необходимости, легко регулируется.
Полотно новинки заметно отличается от других аналогичных моделей. Первое, что бросается в глаза – черное обрамление по краям экрана. Причем под белой видимой областью (на которую проецируется изображение с проекторовов) обрамление продолжается вплоть до самого пола. Подобное решение придает Draper Piper необычный и привлекательный внешний вид. Несмотря на невысокую стоимость экрана, для изготовления полотна использован высококачественный материал Matt White, отличающийся высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.
Компания Draper выпускает экраны Piper различных размеров и соотношений сторон. Доступен как стандартный формат NTSC (диагональю от 60 до 84”), так и широкоэкранный вариант HDTV (диагональю от 55 до 77”).
Таким образом, экран Draper Piper является практичным мобильным решением, которое идеально подходит для широкого круга бизнес-пользователей. В собранном состоянии экран занимает совсем немного места, а на процесс сборки-разборки уходит не более минуты. Поэтому нет сомнений, что Draper Piper будет очень кстати при организации выездных мероприятий.