CTC CAPITAL на выставке Prolight + Sound NAMM 2019

Компания CTC CAPITAL приняла участие в выставке Prolight + Sound NAMM 2019, представив наиболее интересные решения от Barco и NEC, а также двух брендов, недавно пополнивших портфолио: Airscreen и Digital Projection.

Внимание посетителей выставки привлекала масштабная инсталляция на проекторах Barco. Гигантскую проекцию обеспечивал 4К-проектор Barco UDX-4K40 мощностью 40000 Лм, оснащенный фирменным ультракороткофокусным объективом, перенаправляющим световой поток под 90 градусов. Под потолком были размещены еще две модели Barco G60W10 и Barco W20FLEX, работавшие с экранами прямой и обратной проекции в портретной ориентации.

Проекторы NEC были представлены моделями серии РА: PA803UL, PA903X и P525UL, сочетающими доступную цену с современными возможностями коммутации и расширенной функцией настройки изображения, позволяющей корректировать геометрические искажения и обеспечивать сшивку без использования внешнего процессора.

Один из проекторов был оснащен ультракороткофокусным объективом NP44MLс проекционным отношением 0,33:1 дающим возможность получать изображение с диагональю 6 м с дистанции 2 м. А центром инсталляции стал стек из четырех проекторов PX1004UL мощностью 10000 Лм каждый, изображения которых были сведены в одну картинку с помощью фирменной технологии автоматической настройки использующей компьютер и обычную веб-камеру.

Таким образом удалось получить суммарный световой поток 40000 Лм дающий высокую яркость и контрастность, что было продемонстрировано на максимально сложном для воспроизведения контенте, изобилующем темными сценами с прорисованными оттенками серого.

Помимо уникальной технологии, позволяющей создавать наложение, или сшивать четыре изображения в одну 4К картинку нажатием одной кнопки, модель PX1004UL примечательна полностью герметичным оптическим блоком и высокоэффективной системой жидкостного охлаждения, позволяющей эксплуатировать проектор в максимально сложных условиях.

Продукция компании Digital Projection была представлена тремя моделями: E-Vision Laser 6500II, E-Vision Laser 13000 WU и M-Vision 21000 WU. Все три устройства являются одночиповыми DLP-проекторами, оснащенными лазерными источниками света, и обеспечивают высокие значения светового потока: 6500, 13000 и 21000 Лм, соответственно.

Старшая модель, продемонстрированная в работающей инсталляции, обеспечила высокое качество изображения и стала наглядным примером оптимального сочетания цены и качества, свойственного продукции бренда Digital Projection.

В роли экрана в данной инсталляции выступил еще один новый бренд - Airscreen. Это проекционные экраны с надувной рамой предназначенные для установки на открытом воздухе, проведения публичных мероприятий, концертов или организации летнего кинотеатра.

Экраны Airscreen поставляются в удобных транспортировочных кейсах и комплектуются всем необходимым для инсталляции, включая нагнетатель воздуха. На выставке была представлена самая компактная модель, а максимальный размер экрана Airscreen достигает 16 м и позволяет создать прямо на улице кинозал вместимостью порядка 1000 человек.

Обзор экрана AIRSCREEN NANO