CTC CAPITAL на выставке Integrated Systems Russia 2019

Компания CTC CAPITAL приняла участие в выставке Integrated Systems Russia 2019 в московском Экспоцентре на Красной Пресне. На стенде компании было представлено проекционное оборудование, видеостены и решения для совместной работы от компании Barco, проекторы и ЖК дисплеи компании NEC, интерактивное оборудование Donview. Компания Digital Projection на отдельном стенде представила проекционные новинки.

Часть стенда с оборудованием компании Barco была выделена для организации фотозоны, функцию формирования фонового изображения в которой взяли на себя два проектора Barco G60W10. Они были установлены под потолком в портретной ориентации и проецировали два вертикальных изображения под углом 90° относительно друг друга. Все желающие могли получить эффектное фото на память, а посетившие стенд профессионалы рынка высоко оценили практическую и эстетическую стороны данного решения.

Также на стенде были две инсталляции из видеостен: на основе ярких безрамочных панелей Barco UniSee, установленных на фирменные самовыравнивающихся креплениях UniSee Mount, и на основе обладающих более типовыми рабочими характеристиками панелей KVD 5521B со сверхтонкой рамкой и модульной конструкцией. Видеостены работали под управлением процессора-коммутатора Barco ImagePRO 4K.

В центральной части стенда был установлен сверхмощный трехматричный DLP проектор Barco UDX-4К40 с разрешением 4К и рекордной величиной светового потока 36 500 ANSI Лм. Он демонстрировался в фирменной монтажной раме, позволяющей без лишних усилий корректировать положение большого (92 кг) аппарата в пространстве. Фирменный Г-образный ультракороткофокусный объектив из линейки TDL+ позволил расположить проектор максимально близко к большому экрану.

Также был представлен весь ассортимент продукции Barco для совместной работы: устройства wePresent и ClickShare, включая модели ClickShare CS200+, ClickShare CS100 Huddle и wePresent WiPG-1600W.

В этом году на стенде NEC состоялась премьера – новый сверхмощный проектор PH3501QL. Он базируется на технологии DLP с трехматричной системой и обладает разрешением 4К. В конструкции лазерного источника света используется двухцветный RB-лазер, обеспечивающий высокое значение светового потока 35000 ANSI Лм и расширенный цветовой охват, соответствующий требованиям стандарта Rec.2020. Также была представлена серия проекторов PA, сочетающая 3LCD технологию с мощными лазерными источниками света яркостью 7000 ANSI Лм и PE455UL — самый доступный лазерный проектор мощностью 4500 ANSI Лм и самый тихим в своем классе.

Стена стенда была украшена ЖК-панелями NEC серий С и E различных типоразмеров. Е — это наиболее доступная по цене линейка, включающая в себя модель E507Q, установленную в инсталляции в портретном режиме, а серия дисплеев сверхвысокого разрешения С была представлена большой 86-дюймовой моделью C 861Q. Также была показана узкая ЖК-панель и модуль светодиодной видеостены — нового продукта компании NEC.

Впервые на выставке можно было увидеть на отдельном стенде интерактивное оборудование Donview: интерактивные доски, работающие в паре с ультракороткофокусным проектором, классические и доски типа «3 в 1», сочетающие интерактивную доску, компьютер с фирменным ПО и документ-камеру. Кроме того, демонстрировались интерактивные панели с емкостным и ИК сенсором и встроенными OPS-компьютерами. Особенностью модельного ряда Donview является не только широкий выбор интерактивных решений различных типов, но и фирменное ПО, предлагающее широчайший набор специальных инструментов для сферы образования.

На стенде компании Digital Projection демонстрировались две новинки, мощные инсталляционные проекторы: M-VisionLaser 21000WU и Titan Laser 33000 4К. M-Vision Laser 21000WU - это самый яркий одночиповый DLP-проектор в мире, оснащенный технологиями ColorBoost+ и RedLaser, дающими расширенный цветовой охват сопоставимый с трехчиповыми моделями и соответствующий стандарту Rec.709.

Titan Laser 33000 4К — впервые был продемонстрирован на российском рынке! Это трехчиповый DLP-проектор, обладающий мощностью светового потока 33000 Лм, герметичной пылезащищенной оптикой соответствующей стандарту IP60 и расширенными возможностями коммутации, облегчающими интеграцию с концертным и сценическим оборудованием. Новинка демонстрировалась с Г-образным ультракороткофокусным объективом.