CTC CAPITAL на Международной Конференции Прокатчиков в Самаре

В последние дни января 2021 года в Самаре прошла ежегодная XV Международная Конференция Прокатчиков, участие в которой приняла компания CTC CAPITAL. В специально выделенной комнате «Red Room» была выполнена инсталляция с применением профессионального проекционного, светового и звукового оборудования.

Задачей экспозиции было создать в ограниченном пространстве объемную, красочную и яркую атмосферу, в которой были бы применены все актуальные технологии для технического обеспечения мероприятий, таких как концертные мероприятия, ночные клубы, съемочные площадки, музейные интерактивные пространства, мультимедийные выставки и т.п.

Главным центром притяжения стала инсталляция из трех проекторов Barco, Panasonic и Digital Projection. Изображение проецировалось на проекционные экраны Draper высотой выше человеческого роста, расположенные по периметру помещения, которые в совокупности создавали эффект погружения, полного присутствия и взаимодействия с видеопотоком. Наибольший интерес из проекционного оборудования вызвала новинка от компании Barco – лазерный трехчиповый DLP проектор UDM4K22 с яркостью 22 000 лм и разрешением 4K ultraHD. Благодаря использованию ультракороткофокусного объектива Barco TLD+ ULTRA LENS 0.38 UST 90° проектор удалось расположить всего в полутора метрах от большого экрана.

    

Стены комнаты были подсвечены современными и технологичными линейными светильниками DALIS от компании Robert Juliat. Их запатентованные отражатели мягко и равномерно рассеивали световой поток, а богатая цветовая палитра, состоящая из 8 различных светодиодных источников света, позволила подобрать подсветку помещения таким образом, что пространство визуально увеличилось.

Кроме того, на конференции было представлено профессиональное звуковое оборудование Yamaha и новая модель активной широкополосной акустики Meyer Sound Ultra X-20, обладающая уникальным сочетанием компактности, малого веса и высокой производительности.

      

В заключительный день Конференции руководитель направления PRO AV компании CTC CAPITAL Игорь Голоурный выступил с докладом «Профессиональное сценическое оборудование. Комплексные решения для прокатных организаций», в ходе которого представил актуальные линейки проекционного, светового и звукового оборудования, входящего в продуктовый портфель компании, представил ряд успешных примеров уже реализованных проектов и инсталляций, а также познакомил гостей и участников конференции с основными преимуществами до- и послепродажной поддержки, которую обеспечивает для своих партнёров компания CTC CAPITAL.

В сложное для индустрии время XV Международная Конференция Прокатчиков консолидировала профессиональное сообщество, продемонстрировав растущую актуальность и востребованность представленных решений.