CTC CAPITAL на выставке Integrated Systems Russia 2021

Компания CTC CAPITAL приняла участие в выставке Integrated Systems Russia 2021. Стенд компании был разделен на несколько зон, в которых демонстрировалось профессиональное проекционное, звуковое и световое оборудование, решения для оснащения офисов, образовательных учреждений и другие устройства, входящие в обширный ассортимент CTC CAPITAL.

Интерактивные ЖК-дисплеи, одинаково широко применяемые и в бизнесе, и в образовании были представлены четырьмя моделями от брендов Sharp/NEC, BenQ и Donview.

Главная новинка - интерактивный дисплей типа «всё-в-одном» NEC WD551, совместимый с технологиями Windows и идеально подходящий для организации видеоконференций. Подключение этого дисплея к компьютеру с помощью кабеля USB-С даёт возможность использовать встроенную камеру, микрофон, акустику и сенсорную панель. Кроме того, был продемонстрирован Sharp PNCD701 — первый в мире дисплей, получивший сертификат Microsoft Windows collaboration display и оснащенный набором IoT-датчиков, позволяющих производить аналитику использования переговорной комнаты.

     

Из ассортимента интерактивных дисплеев BenQ была показана доступная модель для образовательных учреждений RM6502S, поддерживающая облачные функции и оснащенная технологией защиты зрения Eye-Care.

Также была выставлена интерактивная панель Donview DS-65 IWMS-L05PA, имеющая встроенный ПК с поддержкой двух операционных систем: Windows и Android.

Несколько ЖК дисплеев разных типов демонстрировалось в части стенда, посвященной системам для видеоконференцсвязи, презентаций и другому офисному оборудованию. Модуль видеостены Barco UniSee 500 работал в связке с системой для видеоконференций Jabra PanaCast 50, оснащенной уникальным трёхкамерным модулем с технологией Panoramic-4K, обеспечивающей эффективный угол съёмки до 180 градусов.

     

С профессиональным дисплеем Panasonic TH-65SQE1W работала фирменная PTZ-камера AW-UE150, способная производить съемку в разрешении 4К с частотой кадров 50 или 60 Гц. А в связке с интерактивной панелью ViewSonic задействовали решение для видеоконференций Rally Bar Mini от Logitech, совмещающее моторизированную камеру, мощную акустику и систему микрофонов.

В этой же зоне стенда выставлялись другие устройства для видеоконференций от Jabra и Logitech, решения для беспроводных презентаций от Barco и Panasonic, конференц-аудиосистемы Yamaha, коммутационное оборудование Kramer и системы бронирования переговорных комнат Evoko Liso.

     

Особое внимание на выставке привлекали к себе медицинские дисплеи Barco серии Nio (MDNC-3421 Nio Color 3MP), которые демонстрировали исключительную точность отображения специализированного контента.

Возможности современных проекционных технологий демонстрировались в мультимедийном тоннеле с проецированием картинки на стены и потолок. Для этого были задействованы: мощный трехчиповый 4К DLP-проектор Barco UDX-4K40 с Г-образным объективом направляющим изображение вверх, новый 4К DLP-проектор Panasonic PT-RDQ10 и одночиповый WUXGA DLP-проектор NEC PX1004UL. Все три проектора работали под управлением видеопроцессора-коммутатора Tricombo E2 от Barco, который обеспечивал синхронность отображения контента.

Рядом располагалась инсталляция с небольшим сферическим экраном, изображение на котором формировала новая модель проектора Panasonic PT-RZ120E с ультракороткофокусным объективом ET-FE1DLP (Fish-eye, специально созданным для проецирования на сферические поверхности).

        

Значительная часть стенда была посвящена профессиональному световому и звуковому оборудованию. На фермовой конструкции были представлены различные типы световых приборов – вращающиеся головы, театральные прожекторы, прожекторы типа par и другие. Из-за такого широкого разнообразия приборов были продемонстрированы различные сценарии использования: от общей заливки пространства до точечной засветки объектов. Посетители могли наблюдать в работе линейные светильники французского бренда Robert Juliat моделей Dalis 860/863/864.

    

От бренда Acme демонстрировались компактная голова Oxygen, театральный прожектор Theatre Spot 300, профильный прожектор ELLIPSODIAL SPOT 300 WW и голова типа spot AECO 5 с мощным светодиодом и огромными возможностями.

Итальянский бренд ClayPaky представляла поворотная голова MIDI-B, оснащенная 19 светодиодами Osram.

Ещё одна поворотная голова Big Eye L10R типа wash от бренда LiteLees отличается увеличенным диапазона зума и фронтальной линзой с бесконечным вращением. Сегмент профильных театральных прожекторов был представлен моделью Hotion Honor 250T Zoom. Это прожектор со светодиодным источником света мощностью 250 Вт, высоким индексом цветопередачи CRI>97 и возможностью изменения цветовой температуры от 2700 до 5600 К.

     

Главной премьерой выставки в сегменте профессионального аудио стала демонстрация продукции бренда Audiocenter. На стенде был представлен широкий ассортимент решений, входящих в серию Artist, это усилители, аудиопроцессоры и богатый выбор акустических систем различных форматов, с помощью которых можно озвучить помещения и концертные площадки различных масштабов. В рабочем режиме демонстрировалось готовое решение Audiocenter для оснащения клубов и небольших конференц-залов — активный линейный массив на элементах Т45-DSP с сабвуфером Т115s-DSP.

Оригинальный комплект для схожих задач был представлен в исполнении португальской компании Next Proaudio. Элементы линейного массива LA26 работали в связке с фирменным активным сабвуфером LAS15.

    

Также на стенде были выставлены два комплекта акустики американского бренда Meyer Sound, широкий ассортимент микрофонных радиосистем от компании Sennheiser и комплексное решение для переговорных комнат Yamaha Adecia, объединяющее потолочный микрофон, линейную акустику и мощный аудиопроцессор.

Стенд компании CTC CAPITAL, представленный на выставке Integrated Systems Russia 2021, привлек большое количество посетителей. Он наглядно продемонстрировал расширенный набор решений и технологий, которые предлагает компания и дал возможность увидеть большинство из них в действии.