BenQ X1300i: первый в мире 4LED проектор для домашних развлечений

Компания BenQ выпустила первый домашний проектор с 4LED-системой, обеспечивающей яркость в 3000 ANSI люмен и динамическую контрастность 500 000:1, срок службы источника света составляет 20 000 и 30 000 часов в нормальном и экономичном режимах.

По словам компании, новый проектор поддерживает специальные игровые режимы RPG, FPS и SPG, которые полностью обеспечивают кинематографическое погружение и яркие ощущения в реальном времени, с недоступным ранее качеством изображения и низким временем отклика (8 мс при 120 Гц). Игровые визуальные эффекты основаны на технологии CinematicColorTM, которая гарантирует яркие и глубокие цвета (LED 98% Rec.709).

Согласно производителю, проектор поддерживает 4К контент и имеет возможность подключения игровых консолей, стриминговых приставок, Blu-ray-плееров и портативных устройств через два порта HDMI 2.0 b (HDCP2.2). Второй порт HDMI поддерживает возврат звука - ARC (Audio Return).

Проектор X1300i дает возможность подключения к широкому кругу развлечений, благодаря cертифицированному Google Android TV. Подключив Google Play через удобный интерфейс, пользователь получает доступ к более 5000 приложений Google Play и фильмам Amazon Prime.

BenQ X1300i достаточно прост в установке, ее можно произвести, используя как потолочное крепление, так и регулируя магнитные ножки. 1,2-кратный зум позволит проецировать изображение с различных расстояний (2.3 – 4.3. м), а 2D коррекция трапецеидальных искажений – устанавливать проектор в различных местах комнаты.