Barco UDX-W26 и UDX-4K26 – рекорды яркости

Компания Barco дополнила линейку проекторов UDX двумя моделями с увеличенным ресурсом работы. Проекторы Barco UDX-W26 и UDX-4K26 имеют мощность светового потока 26000 Лм, что является одним из наиболее типичных и востребованных соотношений яркости и массово-габаритных характеристик.

Отличие новинок от других моделей серии UDX и моделей других производителей — существенно увеличенный ресурс работы лазерно-фосфорного источника света, составляющий 40000 часов. Подобная долговечность особенно актуальна при эксплуатации проекторов в арендном бизнесе и при интенсивном использовании в постоянных инсталляциях: в рекламно-информационных конструкциях, на выставках, в кинотеатрах и т. п.

Проекторы Barco UDX-W26 и UDX-4K26 базируются на трехчиповой DLP-технологии. В модели UDX-W26 разрешение DLP-чипов составляет WUXGA (1920x1200), а у модели UDX-4K26 – 4K (4096x2160).

DLP-технология обеспечивает высокий показатель контраста в статическом режиме 2000:1, быстродействие для отображения 3D контента с частотой смены кадров до 200 Гц и расширенный цветовой охват, превышающий требования стандарта Rec.709 с возможностью точной калибровки цвета.

Также как и другие модели серии UDX, проекторы Barco UDX-W26 и UDX-4K26 поддерживают технологию Constant Light Output, позволяющую сохранять настройки и яркость изображения в течении продолжительного времени без необходимости регулярной калибровки (при условии эксплуатации с уменьшенной мощностью светового потока). Они совместимы с семейством объективов TDL+ и оснащены технологией FLEX2, позволяющей быстро переносить настройки с одного проектора на другие.

Проекторы оснащены мощными видеопроцессорами с технологией Single Step Processing способной производить сложную обработку видео, включая геометрические преобразования изображения с минимально возможным временем задержки.