Barco ClickShare C-5: беспроводная система для совместных презентаций на основе BYOD-концепции

Новая беспроводная система Barco ClickShare C-5 – это простая, но производительная система для совместных презентаций. Суть устройства заключается в коммутационных возможностях: передача без проводов аудиовизуального контента с ноутбука, ПК или мобильного гаджета на основной общий дисплей.

По словам производителя, фирменное приложение позволит быстро настроить «мост» для трансляции и приема любой информации (пользователь сможет также видеть главный дисплей на своем экране). По сути, задача пользователя лишь в том, что запустить трансляцию через программу ClickShare, а это занимает буквально несколько секунд.

Для интеграции C-5 в рабочее пространство не потребуются никакие дополнительные аксессуары. Barco сделала акцент на простом и продуманном взаимодействии, выраженном в BYOD-концепции, когда любой участник конференции может использовать собственный гаджет, быстро превращая его в часть рабочего пространства (LAN и Wi-Fi).

Стоит отметить поддержку технологий Airplay, GoogleCast, Miracast. Также нужно выделить наличие сертификата безопасности ISO27001, совместимость хаба с облачной платформой XMS Cloud Management, поддержку ПК, Mac, Android, iOS. Кроме того, компания подчеркнула, что C-5 подойдет для конференций, проводимых с помощью различных программ связи, в том числе Microsoft Teams и Zoom.

Модель C-5 оборудована выходом HDMI с поддержкой 4K, Ethernet и двумя USB. Есть замок Kensington. Имеется поддержка обновлений.

Barco рекомендовала модель ClickShare C-5 для офисов и небольших конференц-залов.