Barco ClickShare C-10: беспроводная система для проведения презентаций с поддержкой интерактивных систем ввода информации

Беспроводная система для совместных презентаций Barco ClickShare C-10 позволяет за считанные секунды передавать аудиовизуальный контент с ноутбука, ПК или мобильного гаджета на общий офисный экран (монитор, телевизор, коммерческий дисплей и т.д.).

Основа C-10 – это производительная начинка и фирменное приложение ClickShare. По словам Barco, систему для трансляции и приема информации (пользователь сможет видеть главный дисплей на своем экране) можно организовать быстро и просто. По сути, задача пользователя только в том, что запустить трансляцию через программу ClickShare, которая доступна для ПК, Mac, Android и iOS.

Таким образом, C-10 можно интегрировать в уже существующее рабочее пространство, при этом не потребуются никакие дополнительные аксессуары. Barco сделала акцент на простом и продуманном взаимодействии, выраженном в BYOD-концепции, когда любой участник конференции может использовать собственный гаджет, быстро превращая его в часть рабочего пространства через LAN и Wi-Fi.

Важная особенность C-10 – совместимость с интерактивными решения, позволяющими использовать сенсорный ввод информации, добавлять комментарии и заметки. Также C-10 отличается наличием одной кнопки ClickShare Button в комплекте. Этот дополнительный опциональный аксессуар в формате USB-донгла подключается к устройству, с которого транслируется презентация. С помощью ClickShare Button можно в одно касание начать беспроводную передачу нужного контента на общий экран.

Помимо прочего, стоит отметить наличие сертификата безопасности ISO27001, совместимость с облачной платформой XMS Cloud Management, протоколы Airplay, Google Cast и Miracast. Компания также подчеркнула, что хаб подойдет для конференций, проводимых с помощью различных программ связи, в том числе Microsoft Teams и Zoom.

Как и модель C-5, продвинутая C-10 оборудована выходом HDMI с поддержкой 4K, Ethernet и двумя USB. Есть замок Kensington. Предусмотрена поддержка обновлений.

Barco рекомендовала модель ClickShare C-10 для больших офисов и конференц-залов.