ACME GEMINI: бесконечное движение и индивидуальное управление каждым светодиодом

Компания Acme старается прислушиваться к потребностям своих клиентов, поэтому постоянно совершенствует свою продукцию, изобретая компактные, но в то же время мощные и мультифункциональные продукты. Примером реализации такого подхода является новый  GEMINI.

Главным преимуществом GEMINI является то, что он совмещает в себе встроенный стробоскоп, и zoom bar - имеет две стороны многофункционального источника света, а также функцию бесконечного движения и индивидуального управления каждым светодиодом.

Одна сторона источника света GEMINI включает в себя режимы beam и wash, которые реализуются 5 модулями и 4 светодиодами RGBW мощностью по 60 Вт, их главной задачей является обеспечение ярких и однородных цветов, с плавным рассеиванием. Угол раскрытия составляет 2,8° – 31°, а угол поля - 5°– 46°.

Другая сторона источника света оснащена стробоскопической трубкой, которая состоит из 36 холодных белых светодиодов мощностью 18 Вт. Для создания яркого стробоскопического эффекта с общей световой светоотдачей до 41 000 лм, инженеры Acme разделили светодиоды на 18 секций, при этом их угол раскрытия равен 96°, а угол поля- 116°.

Пользователю также доступен выбор скорости стробирования от 0,5 Гц/с до 22 Гц/с.

Световой эффект GEMINI отвечает множеству требований художников по свету - бесконечное панорамирование и наклон предоставляют широкое поле для реализации творческих замыслов. С помощью GEMINI можно создать воздушные пейзажи, осветить декорации или поразить зрителей ярким шоу и великолепным пиксельным отображением.

Таким образом, все технические и функциональные возможности Gemini позволяют ему выполнять роль основного эффекта на гастрольных сценах, концертах, больших шоу и других масштабных мероприятиях.