ACME AECO 20 — новая веха среди светодиодных прожекторов

Компания ACME уже более 30 лет занимается созданием профессиональных осветительных приборов, архитектурного освещения. Продуманный подход к разработке, проектированию и производству техники позволил ACME добиться успеха на мировом рынке - компания представлена в 70 странах и продолжает развиваться.

Ключ к успеху ACME — стремление к инновациям, продиктованным практическим подходом. Именно эту идею воплощает светодиодная вращающаяся голова ACME AECO 20 — ключевой продукт в серии светодиодных прожекторов. 

Цветопередача новинки идентична другим устройствам из серии AECO, так что их спокойно можно использовать в одной инсталляции. В основе AECO 20 лежит светодиодный источник с высоким CRI мощностью 1 400 Вт, выдающий белый свет с параметрами RA≥95, R9≥90, R15≥95 — за счет этого, например, на телевидении можно получить невероятно естественный цвет кожи. Специально для телевизионного применения разработчики внедрили регулятор зеленого света и систему работы без мерцания. Яркость прожектора превышает 36 000 лм.

С помощью точного смешения цветов CMY и подстройки цветовой температуры можно добиться идеальных красных, зеленых, синих цветов и самых естественных промежуточных оттенков. Продуманная оптическая система на базе 200-мм линзы позволяет сфокусировать свет в диапазоне от 5 до 50 градусов.

AECO 20 оснащен двумя цветовыми колесами, поворотным колесом гобо, колесом анимации, системой шторок, двумя поворотными призмами, легкими и средними фрост-фильтрами во всем диапазоне зума. 

Создавая AECO 20, инженеры ACME создали прожектор нового поколения — компактный, легкий, яркий и тихий, способный выдавать невероятный световой поток высокого качества, оставаясь при этом универсальным и многофункциональным решением. Именно AECO 20 использовались на церемонии стодневного отсчета 14-х Национальных игр, 11-х Паралимпийских игр и 8-х Специальных Олимпийских Игр на стадионе Xi'an Olympic Sports Center в китайской провинции Шанци. 

Но AECO 20 подходят и для менее грандиозных инсталляций, а также отлично интегрируются в уже существующие системы на базе AECO. В основном ACME рекомендует использовать AECO 20 в театрах, на концертах от средних до крупных, в телестудиях и во время различных перфомансов.