Проекторы Optoma получили сертификацию WiSA SoundSend

Компания Optoma, производитель проекционного оборудования, вступила в Ассоциацию WiSA и представила три модели проекторов, совместимых с технологией WiSA SoundSend.

Optoma UHZ50, UHZ50+ и UHZ45 UHD — это 4K UHD проекторы, предназначенные для домашнего кинотеатра и видеоигр. Интегированная в них технология WiSA SoundSend позволяет передавать многоканальный звук в высоком качестве (до 24 бит на 96 кГц) беспроводным способом с минимальным временем задержки 2,6 мс.

Таким образом, звуковую дорожку фильма или видеоигры можно будет отправить с проектора на саундбар, мультирум-колонки или систему домашнего кинотеатра без кабелей и каких-либо сложных настроек, а управлять звуком можно через мобильное приложение. Технология WiSA SoundSend поддерживает современные форматы окружающего и трёхмерного звука с количеством каналов до 7.1 или 5.2.1, что позволяет использовать её для воспроизведения самого продвинутого иммерсивного контента с полным эффектом присутствия.

«Проекторы Optoma — это выдающиеся решения для домашнего кинотеатра и видеоигр. Совместимость с WiSA SoundSend позволяет пользователям легко создавать невероятный звук у себя дома», — прокомментировал событие Брайан Сото, директор по управлению продуктами Optoma. «Мы постоянно стремимся создавать лучшие решения в своём классе, чтобы пользователи получили максимум положительных впечатлений от использования проекторов Optoma. Простота подключения и высокое качество звука, которые даёт технология WiSA SoundSend — очередной важный шаг на этом пути».

В настоящий момент в Ассоциацию WiSA входят многие известные производители высококачественных аудиоустройств, среди которых Bang&Olufsen, Dynaudio, Klipsch, Harman|Kardon, JBL, Polk Audio, Savant, Wharfedale и другие. В их ассортименте представлен широкий выбор устройств с поддержкой технологии WiSA SoundSend, которые можно использовать с проекторами Optoma UHZ50, UHZ50+ и UHZ45 UHD.